Награждение лучших волонтеров прошло в онлайн-формате

8 декабря Белорусский Красный Крест организовал торжественное мероприятие «Я-волонтер», посвященное Международному дню добровольца. Впервые такое масштабное мероприятие, участие в котором приняло более 70 человек, прошло в онлайн-формате. С приветственными словами и словами благодарности выступили Генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Ольга Мычко и Глава офиса Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси Ольга Атрощенко.

На мероприятии были подведены итоги волонтерской деятельности за уходящий год, озвучены планы на 2021 год, а также награждены победители конкурса «Лучший волонтер», который проходил в рамках проекта «Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси», реализуемого при финансовой поддержке Европейского Союза и технической поддержке Датского Красного Креста. В этом году финансовую и техническую поддержку для организации награждения победителей оказал также Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

Победителями конкурса «Лучший волонтер» стали:

в номинации «Лучший волонтер по распространению знаний о Международном движении Красного Креста и Красного Полумесяца и основах международного гуманитарного права»

волонтер Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Анна Александровна Пузырина

и волонтер Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Виталина Вадимовна Коваленко

в номинации «Лучший волонтер – лидер»

волонтер Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Светлана Владимировна Вайдо

и волонтер Брестской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Наталия Геннадьевна Бармута

в номинации «Лучший волонтер по связям с общественностью»

волонтер Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Олег Олегович Степанчук

и волонтер Минской городской организации Белорусского Общества Красного Креста

Ирина Вячеславовна Ромбальская

в номинации «Лучший волонтер отряда быстрого реагирования»

волонтер Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Сергей Валерьевич Якутович

и волонтер Витебской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Ян Николаевич Лях

в номинации «Лучший волонтер серебряного возраста»

волонтер Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Валентина Макаровна Русецкая

в номинации «Лучший волонтер по оказанию помощи уязвимым людям»

волонтер Минской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Александр Николаевич Буралкин

волонтер Дорожной организации БЖД Белорусского Общества Красного Креста

Жушков Лев Владимирович

и волонтер Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Анастасия Леонидовна Акулич

в номинации «Лучший волонтер по организации работы в группах самопомощи»

волонтер Минской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Людмила Петровна Перегуда

в номинации «Лучший волонтер по реагированию на COVID-19»

волонтер Минской городской организации Белорусского Общества Красного Креста

Евгения Александровна Галилеева

и волонтер Брестской областной организации Белорусского Общества Красного Креста

Сюзанна Олеговна Зимина

в номинации «Лучший волонтер инфо линии 201»

волонтер инфо линии 201 Егор Евгеньевич Корик

и волонтер инфо линии 201 Мария Андреевна Зенина

Все победители награждены дипломами и памятными подарками.

This Post Has Been Viewed 0 Times

Заполни анкету волонтера